Отправились в поход,школьники через некоторое время сделали привал.После него они прошли ещё 10 км,

и оказалось , что им осталось пройти в 3раза больше,чем уже пройдено. На каком расстоянии от начала пути был сделан привал,если всего они пройдут 100км Изменить условие задачи так,чтобы её решение стало короче.

Ответы на вопрос

Отвечает Сокольникова Виолетта.
Х км -расстояние до привала  х+10+3(х+10)=100,    х+10+3х+30=100                 4х+40=100,    4х=60,   х=15   Ответ: 15 км