Хоккейные коньки стоили 4500 руб. Сначала цену снизили на 20%, а потом эту сниженную цену повысили

на 20%. Сколько стали стоить коньки после повышения цены? Запишите, пожалуйста, условие, решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Азоркина Мария.
4500-100% 20% снизили=100-20=80
X-80%
X=4500×80/100=3600
3600-100%
X-120%
X=3600×120/100=4320
Ответ 4320