Решите задачу: Мотоциклист проехал 120 км за 4 ч, автобус- за время, которое составляет 50% от

времени мотоциклиста, а автомобиль- за 0,375 от времени, затраченного на этот путь мотоциклистом. С какой скоростью двигались мотоциклист, автобус и автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврина Виктория.
Мотоциклист двигался со скоростью 120/4=30 км/чАвтобус проехал 120 км за 0.5*4=120/2=60 км/чАвтомобиль проехал 120 км за 4*0.375 часов=120/4*0,375=80 км/чОтвет:мотоциклист-30 км/ч, автобус- 60 км/ч, автомобиль- 80 км/ч