Мотоциклист проехал 120 км за 4 часа,автобус-за время,которое составляет 50% от времени

мотоциклиста, а автомобиль - за 0,375 от времени,затраченного на этот путь мотоциклистом.с какой скоростью двигались мотоциклист, автобус и автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Сварог Клуб.

Скорость мотоциклиста: 120/4=30 км/ч
Автобус проехал 120 км за: 0,5*4=2 часа, значит его скорость: 120/2=60 км/ч
Автомобиль затратил на путь в 120 км: 4*0,375=1,5 часа, значит его скорость: 120/ \frac{3}{2} =120* \frac{2}{3} =80 км/ч
Ответ: 30 км/ч, 60 км/ч, 80 км/ч

Отвечает Аблохатова Диана.

Мотоциклист двигался со скоростью 120/4=30 км/ч
Автобус проехал 120 км за 0.5*4=120/2=60 км/ч
Автомобиль проехал 120 км за 4*0.375 часов=120/4*0,375=80 км/ч
Ответ:мотоциклист-30 км/ч, автобус- 60 км/ч, автомобиль- 80 км/ч