Упростите выражение 2,8-(4,2a+3,4)+(7,1-1,3a)


Ответы на вопрос

Отвечает Шашлов Павел.
2,8-4,2а-3,4+7,2-1,3а=-0,6+7,2-4,2а-1,3а=-5,5а-6,6