В школьный буфет привезли 48 пирожков.На первой перемене продали 2/8(это дробь)привезённых

пирожков.Сколько пирожков осталось в буфете

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Мария.
48/8*2=12(пир.)- продали
48-12=36(пир.)- осталось
Отвечает Самарин Миша.
Если я не ошибаюсь то решается это так: 1) 48*2/8=48:8*2=12   2)48-12=36   Ответ: 36 пирожков осталось в буфете.