В школьный буфет привезли пирожки с рисом картошкой и мясом и вареньем пирожки с рисом составили

2/15 всех пирожков пирожки с картошкой 5/15 с мясом в 6/15 всех пирожков остальные 30 пирожков было с вареньем Сколько всего пирожков привезли в школьный буфет

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксения.

Рис составил 2/15 всех пирожков, картошка - 5/15, мясо- 6/15. 
2/15+5/15+6/15=13/15 А значит 30 пирожков с вареньем это оставшиеся 2/15 всех пирожков ( 1- 13/15 ). Вычисляем 1/15= 15 пирожкам . А значит всего пирожков 225