СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 14. После строительства дома осталось некоторое количество плиток. Их

можно использовать для выкладывания прямоугольной площадки на участке рядом с домом. Если укладывать в ряд по 10 плиток, то для квадратной площадки плиток не хватает. При укладывании по 6 плиток в ряд остается один неполный ряд, а при укладывании по 7 – тоже остается неполный ряд, в котором на 4 плитки меньше, чем в неполном ряду при укладывании по 8. Сколько всего плиток осталось после строительства дома? Запишите решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Попков Макс.
Это количество меньше 10*10=100
При делении на 6 получим остаток  - Х:6+? (5 и меньше)
При делении на 8 получим остаток    Х:8+7
И при делении на 7 получим остаток Х:7+ (7-4) - по условию
Число должно удовлетворять этим условиям.
После поиска находим 87
87:8=10 (7 - в остатке)
87:7=12 (3 - в остатке)
87:6=14 ( 3 - в остатке)
Ответ: 87 плиток