Среднее арифметическое двух чисел 5,4. Найдите первое число , если второе число равно 7,8.


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.
(X+Y)/2=5,4
Y=7,8
(X+7,8)/2=5,4
0,5X+3,9=5,4
0,5X=1,5
X=3
Отвечает Барабанова Дарья.
\frac{x+7.8}{2}=5.4 \\ x+7.8=10.8 \\ x=3