Из какого наименьшего числа квадратиков 1*1 можно составить шестиугольник со сторонами 2, 7, 8,

10, 14 и 21?

Ответы на вопрос

Отвечает Кременецкий Вадик.
Стороны должны идти в таком порядке: 2,14,8,7,10,21.
Тогда этот 6-угольник состоит из 2 прямоугольников, 2*14 и 7*10.
Площадь S=2*14+7*10=28+70=98