Брат с сестрой нашли в лесу 25 белых грибов.Брат помнит,что он нашёл на 7 грибов больше, чем его

сестра.Сколько белых грибов нашёл каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Туманян Эдик.
1) 25-7=18
2)18:2=9
3)9+7=16
ответ:брат нашел 16 грибов, а сестра 9
Отвечает Гордон Катя.
Пусть сестра нашла х грибов тогда брат 7+х а  всего они нашли х+х+7 или по усл 25 сост ур                   х+х+7=25 , 2х=25-7,2х=18,х=18/2, х=9- нашла сестра, а брат  9+7=16 грибов    ответ:брат 16, сестра 9