Теплоход плыл по течению 2 часа и столько же против течения. Собственная скорость теплохода - 25

км/ч. Скорость течения - 2 км/ч. Какое расстояние проплыл тепло­ход за все время движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Рина.
1)25+2=27(км/ч) по течению.
2)25–2=23(км/ч) против течения.
3)27+23=50(км/ч)
4)50•2=100(км) проплыл за всё время