Теплоход расстояние между двумя пристанями проходит по течению реки за 3 ч, а против течения — за

3,5 ч. Собственная скорость теплохода v км/ч, а скорость течения реки х км/ч. а) Чему равна скорость теплохода по течению и против течения реки? б) Какое расстояние теплоход проплыл по течению? в) Какое расстояние теплоход проплыл против течения? г) Сравните расстояние, пройденное теплоходом по течению реки и против течения реки. Результат сравнения запишите в виде математической модели. составьте со схемой

Ответы на вопрос

Отвечает Кинцурашвили Милана.

Ответ:

чтобы найти скорость по течению надо сложить скорость теплохода и течение реки то есть v+x км\ч против течение  реки будет v-x км\ч расст теч реки будет S=3*(v+x) против теч реки S=3,5*(v-x) S по теч реки + S против теч реки S=3*(x+v)+3,5*(v-x) S=3*(30+6)+3.5*(30-6)=108+84=192 км расстояние по теч и против теч реки


Пошаговое объяснение: