Эксковатор роет траншею со скоростью 2 м/мин. Трубоукладчик начал работать , когда было готово 60

метров траншеи. Трубоукладчик укладывал трубу со скоростью 3м/мин. Какое расстояние будет между экскаватором и трубоукладчиком через 45 мин совместной работы? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Найчук Дима.
1) 45*2=90 м пророет траншею экскаватор за 45 минут
2) 60+90=150 м траншеи будет вырыто экскаватором
3) 45*3=135 м труб уложит трубоукладчик за 45 минут
4) 150-135=15 м будет между экскаватором и трубоукладчиком