Экскаватор роет траншею со скоростью 2/мин. Трубоукладчик начал работать, когда было готово 60 м

траншеи. Трубоукладчик укладывает трубу со скоростью 3м/мин. Какое расстояние будет между экскаватором и трубоукладчиком через 45 мин совместной работы? (Решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Курьянович Саша.
Экскаватор 2м/мин
трубоукладчик 3 м/мин
1) 45мин * 2 м/мин = 90м пройдет экскаватор
2) 45мин * 3м/мин = 135м пройдет за 45мин трубоукладчик
3) 60 м + 90м -135м= 15м будет между машинами через 45мин
Отвечает Силина Вероника.
Скорость экскав-2 м/мин
Скорость трубоукл-3 м/мин
Готово-60 м траншеи.
За 45 мин.экскаватор пройдет 90 м,т.к  2*45=90 ,
За это же врему трубоукл. пройдет 3*45=135 м,а теперь 60м +90 м-135м=15 метров
будет между трубоукл. и экскават. ч/з 45 минут