эксковатор роет траншею со скоростью 2 м/мин.трубоукладчик начал работать,когда было готово 60 м

траншеи.трубоукладчик укладывает трубу со скоростью 3 м/мин.какое расстояние будет между эксковатором и трубоукладчиком через 45 мин совместной работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Данила.

1) 2*45=90(м)-прокопал за 45 минут эксковатор.

2)90+60=150(м)-прокопал всего эксковатор.

3)3*45=135(м)-прокопал всего трубоукладчик.

4)150-135=15(м)-будет между ними через 45 минут.

 

Ответ: 15м

Отвечает Зеленцов Дмитрий.

2*45=90 м -вырыл экскаватор за 45 минут

45*3=135 м вырыл трубоукладчик за 45 мин

90+60-135=15 м будет между ними через 45 мин