круг разделен на три сектора.градусная мера первого 80% что на 60% меньше градусной меры второго

сектора.найдите градусную меру третьего

Ответы на вопрос

Отвечает Lisovska Marta.
1)80+60=140(градусов)-градусная мера 2 угла.
2)140+80=220(градусов)-градусная мера 1 и 2 сектора вместе.
3)360-220=140(градусов)-градусная мера 3 сектора.
Ответ:140 градусов градусная мера 3 угла