Круг разделен на три сектора градусная мера первого сектора 80 градусов что на 60 градусов меньше

градусной меры второго сектора найдите градусную меру третьего сектора и напишите ответ пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бледная Яна.
Α = 80 - первый сектор
β = α + 60 = 140 - второй сектор
с = 360 - (α+β) = 360 - 220 = 140 третий сектор - ОТВЕТ