на олимпиаде в 2008 году в пекине сборная россии завоевала 73 медали получили -44 золотых и

серебренных , а золотых и бронзовых 52 сколько медалей каждого вида завоевала наша сборная.

Ответы на вопрос

Отвечает Ситраков Владислав.
Может так:
з + с + б = 73
известно, что з + с = 44
з + б = 52
значит:
(з + с) + б = 73
44 + б = 73
б = 73-44 =29 бронза
з + 29 = 52
з = 52-29 =23 золото
23 + с = 44
с = 44-23 = 21 серебро
проверяем: 23 + 21 + 29 =73