НА XXIX Олимпийских играх состоявшиеся в 2008 году в Пекине (Китай) олимпийская сборная России

завоевала 73 медали наши спортсмены получили 44 золотых и серебряных медали а золотых и бронзовых 52 сколько медалей каждого вида завоевала на этой олимпиаде наша сборная?

Ответы на вопрос

Отвечает Батхаев Вова.
Для того что бы решить эту задачу нужно решить следующее уравнение:
х+y+z=73,  где  х+у=44, а х+z=52, далее х=44-у
Подставляем во вторую формулу 44-у+у+z=73 z=29 (бронза) 
Далее х+z=52 отсюда х=52-29=23, y=44-23=21