В классе учатся 16 мальчиков и 12 девочек. Для уборки территории требуется выделить 4 мальчика и 3

девочки. Сколькими способами это можно сделать?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахансериева Мерей.
Выбрать 4 мальчика можно  C^4_{16}= \dfrac{16!}{12!4!} =1820 способами, а 3-х девочек -  C^3_{12}= \dfrac{12!}{3!9!} =220 способами.

Выбрать 4 мальчика и 3 девочек можно, по правилу произведения: 1820*220 = 400400 способами.


ОТВЕТ: 400400 способами