Найдите корни уравнения 5^2x-6*5^x+5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Волжина Алина.
5^2x-6×5^x+5=0
(5^х-5)(5^х-1)=0
1) 5^х-5=0
5^х=5
х=1

2) 5^х-1=0
5^х=1
х=0