вычислите площадь и периметр квадрата длина стороны которого равна. 1)3/4cm 2)5/6cm 3)9/10cm 4 )1

2/3cm

Ответы на вопрос

Отвечает Мельшерова Лена.
1) Р = 3/4 * 4 = 12/4 = 3 см
    S =  3/4 * 3/4 = 9/16 кв.см
2) Р = 5/6 * 4 = 20/6 = 10/3 = 3 1/3 см
    S= 5/6 * 5/6 = 25/36 кв.см
3) Р = 9/10 * 4 = 36/10 = 3 6/10 = 3 3/5 см
    S =9/10 * 9/10 = 81/100 кв.см
4) Р = 1 2/3 * 4 = 5/3 * 4 = 20/3 = 6 2/3 см
    S = 1 2/3 * 1 2/3 = 5/3 * 5/3 = 25/9 = 2 7/9 кв.см