Решите: За 2 часа самолёт пролетел 1020 км. За первый час он пролетел 8/9 того пути который он

пролетел в второй час. Сколько км пролетел самолёт в каждый из этих двух часов.

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Радік.
8+9=17
1020:17=60
60×8=480км
60×9=540км