Вісім робітників виконали деяку роботу за 6 днів. За скільки днів виконали б цю роботу дванадцять

робітників при тій же продуктивності праці?

Ответы на вопрос

Отвечает Шапкин Игорь.
Если всю работу примем за 1, то найдём производительность труда 1 работника:
1/ 6*8=1/48- такую часть работы делает 1 работник за 1 день
1/48 *12=12/48=1/4 такую часть работы делают 12 работников за 1 день, значит,
чтобы сделать всю работу им понадобится 4 дня