Допоможіть вирішити будь ласка.8 робітників виконали деяку роботу за 12 годин.За скільки часу 6

робітників виконають таку саму роботу,якщо продуктивність праці у всіх робітників однакова?

Ответы на вопрос

Отвечает Зиатдинова Ильзира.

8 р. - 12 ч

6 р. - х ч

.

8:6=х:12

х=8*12:6

х=16(ч) - время выполнения

Отвечает Гудзь Таня.

Ответ:

16 часов

Пошаговое объяснение:

Обратная пропорция:

8*12:6=16 (часов)

Можно решать долго:

8 рабочих за 1 час выполнят 1/12 часть работы

1 рабочий за 1 час выполнит 1/12 : 8 = 1/96 часть работы

6 рабочих за 1 час выполнят 6/96 = 1/16 часть работы

Всю работу 6 рабочих выполнят за 1 : 1/16 = 16 часов.