В первый день тракторист вспахал 2\5 поля. Во второй день на 1\10 поля меньше чем в первый день.

Какую часть поля вспахал тракторист за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Фёдор.
2\5-1\10=1\2 поля вспахали во второй день.
2\5+1\2=3\10 поля вспахали за два дня
Кажется так...
Отвечает Бондар Лера.
2/5-1/10=1/2
2/5+1/2=9/10