Решите систему уравнений графически -х+2у=-8 5х+2у=9 х+у=2 -х+у=1


Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Полина.
{-x+2y=-8      {2y=x-8   {y=0,5x-4                 
 x+y=2        y=-x+2         y=-x+2
ответ:(4;-2)

{5x+2y=9     {2y=-5x+9    {y=-2,5x+4,5
 -x+y=1           y=x+1         y=x+1
ответ:(1;2)