на фабрике сшили56 курток для девочек и 75 курток для мальчиков. расход ткани на каждую куртку был

одинаковым. при этом на куртки для мальчиков понадобилось на 57м ткани больше, чем на куртки для девочек. сколько ткани пошло на куртки для девочек? для мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Чорній Віталій.
1) 75-56=19(на 19 курток больше сшили для мальчиков)                                     2) 57:19=3(м) ткани ушло на пошив на 1 куртку                                                  3) 75*3=225(м) ткани ушло на пошив курток для мальчиков                               4) 56*3=168(м) ткани ушло на пошив курток для девочек
Отвечает Ермишкин Женя.
75-56=19-приходится на57м ткани
57:19=3метра на 1 куртку
3*56=168-для девочек
3*75=225-лэдля мальчиков