На фабрике сшили 56 курток для девочек и 75 курток для мальчиков. Расход ткани на каждую куртку был

одинаковым. При этом на все куртки для мальчиков понадобилось на 57 м ткани больше, чем на куртки для девочек. Сколько ткани пошло на куртки для девочек и сколько - для мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Ситко Маргарита.

1) 75-56=19 (курток) на столько больше курток для мальчиков

 

2) 57 : 19 = 3 (м) на одну куртку ткани

 

3) 56 х 3 = 168 (м) ткани для девочек

 

4) 75 х 3 = 225 (м) ткани для мальчиков

 

 

Удачи :)

Отвечает Кузнецова Ангелина.

1) 75 - 56 =19 курток разница

2) 57: 19 = 3 метра ткани на 1 куртку

3) 56 х3 =168 метров ткани на куртки для девочек

4) 75 х 3 = 225 метров на куртки для мальчиков.