Семья коволевых собрала 30 одинаковых мешков картошки ,а семья бутько 50 таких же мешков Семья

бутько собрала на 1200кг больше ,чем семья коволевых.Сколько кг картошки собрала каждая семья

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.

В 10 мешках картошки 600 кг т.к 1200\"50-30"=600 тогда Семья коволёвых собрала 600*30=1800, а семья бутько на 1200 кг больше 1800+1200=3000