Власна швидкість катера 48,4 км/год, а швидкість течії 1,8 км/год. Знайдіть яку відстань подолав

катер, якщо він їхав дві години за течїєю і три години проти течії.

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Данил.
1 )48,4+1,8=50,2 км/ч-скорость по течению 2) 48,4-1,8=46,6 км/ч -скорость против течения 3) 46,6×3=139,8 км катер проплыл против течения 4) 50,2×2=100,4 км катер поплыл по течению 5) 139,8+100,4=240,2 км поплыл катер Ответ:всего катер поплыл 240,2 км.