Две лампы сопротивлением по 240 Ом соединены последовательно и включены в сеть напряжением 220 В.

Чему равна сила тока в каждой лампе? Ответ.0,458

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Руслана.
Дано: R1=R2 =240 Ом
U=220B
 Найти: I₁, I₂
Решение. По закону Ома I=U/R,
сопротивление R= R1+R2=2R1, R=2*240=480 Ом
I=220/480 =0,458 А .Так как при последовательном соединении сила тока не меняется I=I₁=I₂ =0,458 А
Ответ: 0, 458А