1) укажите нок (a;b),если a) a=3*5*5*5*7, b=2*3*5*3*5*7 б) a=720, b=108


Ответы на вопрос

Отвечает Лемешев Юра.
1) НОК(а;b) = 2 * 3 * 3 * 5 * 5 * 5 * 7 = 15750
Ответ: НОК(а;b) = 15750

2) a = 720;   b = 108
a = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 5 
b = 2 * 2 * 3 * 3 * 3
НОК(a;b) = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 3 * 5 = 2160
Ответ: НОК(a;b) = 2160