Турист прошёл 45,9 км за три дня. В первый день он прошёл 5/9 маршрута, а во второй 3/4 оставшейся

части маршрута. Сколько километров должен пройти турист в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравцов Юрий.
45,9 * 5/9=25,5км прошли в первый день
45,9-25,5=20,4км остаток
20,4 * 3/4=15,3км прошли во второй день
20,4-15,3=5,1км прошли в третий день