Турист должен пройти 45,9 км за три дня.В превый день он прошел 5_9 маршрута ,а во второй день 3_4

оставшейся части маршрута.Сколько километров должен пройти турист в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Бумеров Никита.
Всего 45,9 км
1д.=5/9*45,9=25,5 км
остаток 45,9-25,5=20,4км
2д.=3/4*20,4=15,3 км
3д.=45,9-25,5-15,3=5,1 км