Найдите сторону PK ΔKMP ,если MP = 2√ 3 см, MK = 4 см, угол M= 30°.


Ответы на вопрос

Отвечает Крестова Анна.
По теореме косинусов РК²=МР²+МК²-2МРМК·cos30°,
PK²=(2√3)²+4²-2·2√3·4·√3/2=12+16-24=28-24=4
Отвечает Сивонина Кристина.
По теореме косинусов: КР = √ ( 2√3 )^2 + 4^2 - 2 * 2√3* 4* соs30 = √12+16+16√3 * √3 / 2 = √28 + 8*3 =√52= 2√13. ( ^ - 2 cтепень )