Из двух населённых пунктов расстояние между которыми 294км одновременно на встречу друг другу

выехали два автомобиля. Один автомобиль двигался со скоростью 63км/ч что составляет 3/4 скорости второго автомобиля. Через какое время после выхода они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Глеб.
1) 63 : 3/4 = 63 * 4/3 = 21 * 4 = 84 км/ч - скорость второго автомобиля.
2) 63 + 84 = 147 км/ч - скорость сближения.
3) 294 / 147 = 2 часа - время встречи .