Решите уравнение : 1/3(3x-6) -2/7(7x-21)=9 ПОМОГИТЕ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Виктория.
( 1/3 ) * ( 3X - 6 ) - ( 2/7 ) * ( 7X - 21 ) = 9 
X - 2 - 2X + 6 = 9 
- X = 9 - 4 
X = - 5 
Отвечает Арутюнян Ясмина.
Сразу решение =х-2-2х+6=4-х