Найдите корень уравнения (0,25)^4х+3=64


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Нина.
0,25 = 1/4 = 4^(-1) 
4^(-4x - 3) = 4^3
-4x - 3 = 3
-4x = 6
x = - 6/4
x = -1,5