Задача 4 класса Для ремонта школы привезли 900 белых и красных кирпичей, одинаковых по массе.

Масса всех красных кирпичей 1900 кг, а масса белых 1700 кг. Найди количество красных и количество белых кирпичей в отдельности. Пишите с пояснениями пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Надырмухаметова Камилла.
1)1900+1700=3600 кг масса всех кирпичей
2)3600/900=4 кг масса одного кирпича
3)1900/4=475 шт красных
4) 1700/4=425 шт белых
ответ 475 и 425 шт