Средний возраст 11 футболистов-22 года. Во время игры 1 футболиста удалили с поля, после чего

средний возраст оставшихся игроков составил 21 год. Сколько лет было футболисту,который покинул поле?

Ответы на вопрос

Отвечает Лесникова Катя.

1) 22*11 = 242 (год)- сумма лет11 футблистов.

2) 21*10 =  210 (год)- сумма лет 10 футболистов.

3) 242-210 = 32 (года)- было футболисту.

Ответ: 32 года было футболисту, который покинул поле.