Средний возраст одиннадцати футболистов команды равен 22 годам. В время игры одного из футболистов

удалили с поля, после чего средний возраст оставшихся игроков составил 21 год. Сколько лет было футболисту, который покинул поле?

Ответы на вопрос

Отвечает Тувышкин Коля.

Ответ:

11*22=242 (г)- сумма всех возрастов

10*21=210 (лет)- сумма 21 игроков

242-210=32(г) возраст футболиста, которого удалили с поля

Пошаговое объяснение: По условию данной нам задачи нам известно, что средний возраст футбольной команды состоящей из 11 человек равен 22, также известно, что послу того как удалили одного игрока их средний возраст снизился до 21. По условию мы должный найти сколько лет было футболисту, которого удалили. Сперва найдем суммарный возраст команды с футболистом и без, а после найдем его возраст.

11 * 22 = 242 - суммарный возраст всей команды.

10 * 21 = 210 - возраст 10 человек из команды.

242 - 210 = 32 - возраст футболиста, которого удалили с поля.