на склад привезли 848 мешков круп.восьмую долю составляла манная крупа,а седьмую долю

остатка-гречневая крупа.сколько мешков было с гречневой крупой?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалкин Федя.

1) 848 : 8 = 106 мешков с манной крупой

2) 848 - 106 = 742 мешка остаток

3) 742 : 7 =106 мешков с гречневой крупой

Отвечает Рожнова Дарья.

Всего было 848 мешков. Найдём количество мешков с манной крупой: 848*1/8 =106 мешков. Тогда осталось 848-106=742 мешка. Найдём мешки с гречневой крупой:

742*1/7=106 мешков

Ответ: 106 мешковс гречневой крупой