На склад привезли 848 мешков круп. Восьмую долю составляла манная крупа, а седьмую долю остатка -

гречневая крупа. Сколько мешков было с гречневой крупой?

Ответы на вопрос

Отвечает Немчинов Кирилл.

848 * 1/8=106 манная крупа

848-106=742

742*1/7=106 гречневая крупа