Задача:На складе привезли 848 мешков крупы. Восьмую долю составляла манная крупа, а седьмую долю

остатка - гречневая крупа. Сколько мешков было с гречневой крупой?

Ответы на вопрос

Отвечает Даутова Эмилия.

848:8=106(кг)-манка

848-106=742(кг)-остаток

742:7=106(кг)-ответ

удачи с алгеброй!