Помогите пожалуйста срочно !!!!!найдите угол abc если вписанные углы adc и ead опираются на дуги

окружности гаснет меры которых равны соотвественно 170 и 40 . Ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.
Решение:
Угол ADC -вписаный, опирается на дугу АС, которая равна 170 градусов
Значит угол ADC равен 1/2АС и равен 170/2=85градусов
Аналогично угол EDA равен 40/2=20 градусов
Угол ADB смежный с углом ADC и равен 180-85=95 градусов
В треугольнике АВС сумма углов равно 180 градусов, угол ВАD=EAD=20, угол ADB равен 95
Угол АВС равен 180-95-20=63 градусов