На склад привезли 848 мешков крупы. Восьмую долю составила манная крупа, а седьмую долю остатка -

гречневая крупа. Сколько мешков было с гречневой крупой?

Ответы на вопрос

Отвечает Парфиненко Рома.
1/8 * 848 = 106 ( мешков ) манная крупа 
1/7 * ( 848 - 106 ) = 1/7 * 742 = 106 ( мешков ) гречневая крупа 
Ответ 106 мешков
Отвечает Гроссман Алина.
848:8=106
848-106=742(крупа манная);742:7=106( гречка )
Ответ:106 мешков