(2 целых 1/4 +3 целых 2/3) : (8.5-1целая 2/3) умн. на 1.2


Ответы на вопрос

Отвечает Корхасанова Сабрина.

(2 1\4+3 2\3):(8.5-1 2\3)*1.2=1734.6

1)2 1\4+3 2\3=2 3\12+ 3 8\12=5 11\12

2)8.5=8 5\10=8 1\2

8 1\2-1 2\3=8 3\6-1 4\6=7 9\6-1 4\6=6 5\6

3)5 11\12:6 5\6=71\12*6\41=71\2*1\42=2911\2=1455.5

4)1445.5*1.2=1734.6