Упростите выражение: 1) (3а+5)(3а-6)+30 2) 8х-(3х+1)(5х+1) 3) (у+2)(у+3)-(у²+у) 4) (с+2)с+(с+3)(c-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Света.
1) 9a^2+15a-18a-30+30=9a^2-3a
2) 8x-15x^2+3x+5x+1=16x-15x^2+1
3) y^2+3y+2y+6-y^2-y=4y+6
4) c^2+2c+c^2+3c-3c-9=2c^2+2c-9